Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
05.05.2024, 21:26



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
КетерВоскресенье, 17.07.2016, 19:46; Сообщение #376
Ждущий конца


Мепри еще какой то время продолжал говорить смешные шутки, а потом встал и начал осматривать место. Вполне жуткое и темное место. Он посмотрел на уставшего похитителя и спросил:
- Что вам от меня нужно? Я ведь просто робот-переводчик. Если вы хотите что бы я помог вам с переводом то вы могли бы просто попросить. - голос робота благодаря искажению был очень пугливым. Робот продолжал задавать похитителю надоедливые вопросы.

- По всей видимости тут больше пьянчуг чем наемников и пиратов. - Ким начал осматриваться. - А где Мепри? Может он еще не дошел? Подожду его немного. - Ким начал медленно подходить к бару, одновременно пытаясь найти Мепри.
Опыт: 235
 
 
AlienGryphonВоскресенье, 17.07.2016, 20:14; Сообщение #377
GANGSTA NINJA ALIENS Тем временем Ворой перестал тыкать пальцем в маслецо, когда тот радостно ему кивнул своей... частью тела, которую можно было посчитать головой, хоть и всё у него одинаковое. 
- Прекрасно, мой друг. - улыбнулся наёмник. - Я уверен - нас ждут великие путешествие и огромные богатства! Ты сможешь бухать на них всю свою жизнь, приятель! Итак, как же звать тебя, кубик?
Опыт: 1627
 
 
ПризракВоскресенье, 17.07.2016, 20:33; Сообщение #378
Проводник


- Квакх, да ты говорить умеешь? Круто, чо, больше денег отвалят.
Какое-то существо неопределённого пола усмехнулось и подошло поближе к роботу.
- Я собираюсь продать тебя местным техникам, они любят расчленять парней вроде тебя. А мне на пару недель вперёд хватит на выпивку.

Подходить к бару Киму никто не мешал, и он благополучно подошёл к нему.
Опыт отсутствует
 
 
КетерВоскресенье, 17.07.2016, 21:01; Сообщение #379
Ждущий конца


- О нет! Хозяин, спаси меня! - Мепри начал ходить по кругу и просить о помощи, и он продолжал это делать не останавливаясь.

- Я же поставил ему маячок, как я мог забыть? - Ким начал искать робота на своем планшете и сделал очень удивленное лицо. Маячок на карте крутился на одной точке, при этом он был вне центральной дороги. Ким попытался связаться с Мепри, но безуспешно. - Куда же ты вляпался, Мепри. - Он побежал в сторону маячка, сталкивая любого встречного инорастников с своего пути.
Опыт: 235
 
 
ПризракВоскресенье, 17.07.2016, 21:21; Сообщение #380
Проводник

"Похоже, я здорово приложил его об камень, когда тащил сюда. Жаль, так цена будет меньше."
- Эй, ты! Ну-ка заткнись, а не то я не пожалею часть цены и стукну кирпичём об твою не очень мудрую голову.

Встречные были не особенно рады протискивающимся Киму, однако, пока их недовольство выражалось лишь вербально. Пока. Ким проделал путь по подворотням и прочим всяким трущёбным улочкам, и добрался до какой-то ветхой хижины, построенной строителем, явно находившимся в депрессии из-за недостатка стройматериалов. Проще говоря, очень криво. Маячёк указывал прямо туда.

- Погоди, кажется, кто-то идёт...
Существо достало нож и пододвинуло поближе пистолет.
- Эй! Есть тут кто?
Опыт отсутствует
 
 
КетерВоскресенье, 17.07.2016, 22:36; Сообщение #381
Ждущий конца Удостоверившись по крикам робота что Мепри внутри, Ким одел противогаз, приоткрыл дверь и бросил внутрь шашку с слезоточивым газом. Подождав немного он достал свой огнестрельный пистолет, выбил дверь и начал осматривать место, пытаясь найти похитителя и Мепри.
Опыт: 235
 
 
ДухВоскресенье, 17.07.2016, 23:20; Сообщение #382
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 09:28; Сообщение #383
Проводник Выбить дверь было довольно легко, так как в этой лачуге не было вещей, сделанных на совесть. Похититель сразу же спрятался за клеткой с роботом и наставил на того пистолет.
- Только попробуй сделать ещё шаг, я разнесу голову твоему металлическому другу!
Опыт отсутствует
 
 
КетерПонедельник, 18.07.2016, 11:27; Сообщение #384
Ждущий конца - Хозяин, я здесь! - сказал робот, после чего получил удар по голове.
Киму ничего не оставалось делать, кроме как бросить свое оружие и ждать подходящей возможности напасть.
- Что тебе надо от моего робота? - спросил он.
Тем временем, газовая шашка совсем скоро должна была выпустить весь слезоточивый газ, чего и ждал Ким.
Опыт: 235
 
 
ТуманПонедельник, 18.07.2016, 11:45; Сообщение #385
The Invisible Unhuman Кубик Масла резко стал ровным и через неуловимую долю секунды принял свой более нормальный, если можно так выразиться, облик.
Шкварку резко стрельнула в голову одна мыслишка.
- Ириада - кубик обаятельно похлопал ресницами и сделал милую мину.
Тем временем, оставшаяся на пальце Вороя маслянистая материя сформировало кольцо и... трансформировалась в металл, по крайней мере, в полевых условиях было не разобрать, действительно ли оно металлическое или все это обман. Вдобавок ко всему этому, кольцо никак не хотело сниматься, хоть и не мешало.
Опыт: 31
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 11:46; Сообщение #386
Проводник - Мне нужны его детальки, чтобы отнести их к старине Эйкшему, который разделает эту железную тварь прямо на моих глазах! Даааа, мне нравится смотреть, как мучаются роботы вроде него, а Эйкшем ещё и за детальки заплатит.
- ...
- Мммувакхххх... Чем пахнет? Ты... Ты што, так воняешь, что у меня слёзы на глазах наворачиваются? Или же ты решил выкурить старого аллерги... - Замечает валяющуюся на полу газовую шашку - АХТЫЖ*сильный кашель*ЫН!
Похититель выстрелил пару раз куда-то в сторону вломившегося в его жилище Кима и побежал шатающейся походкой куда-то в сторону, проломив стену "дома". Кто знает, с какой целью, может, он хотел пригласить кого-то для разборки, может, просто решил убраться куда подальше от источника запаха. В Кима он попал лишь один раз, но, по странной случайности, оторвав один из фильтров и открыв доступ живительного газа к дыхательной системе Кима. Нужно было искать способ вызволить железяку из клетки, и как можно скорее.
Опыт отсутствует
 
 
AlienGryphonПонедельник, 18.07.2016, 12:39; Сообщение #387
GANGSTA NINJA ALIENS - Ириада значит? Допустим... - ответил Ворой, презрительно посмотрев на "кольцо" на своём пальце. - Ладно, нас уже заждались.
Команда вместе с кубиком вышли с чёрного хода из таверны "Щель", где их должны были встретить наёмники которые расскажут о цели задания.
Опыт: 1627
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 18.07.2016, 13:55; Понедельник, 18.07.2016, 13:55; Сообщение #388
Ждущий конца



Мепри упал с ног, из-за выстрела что пролетел мимо него.
- Такими темпами, в моих микросхемах будет куча дырок. - робот внимательно смотрел за хозяином, ожидая когда он его выпустит.

Для расы Дженивалов, слезоточивый газ является очень сильным ядом, поэтому Киму надо было поторопится. Он одной рукой прикрыл поврежденный фильтр, а другой взял свою лазерную винтовку и попытался расплавить пару прутьев, что бы было легче их сломать.

Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 14:33; Сообщение #389
Проводник


Прутья были покрыты каким-то отражающим покрытием, так что лазером на них воздействовать было бессмысленно.
Опыт отсутствует
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 18.07.2016, 15:23; Понедельник, 18.07.2016, 14:42; Сообщение #390
Ждущий конца - Черт. Что за странная клетка? - Ким взял кусок металла (который по всей видимости отпал от стены) и начал ломать ею замок клетки.
Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 15:11; Сообщение #391
Проводник


Замок было просто так не сломать, однако, на нём не было отражающего покрытия.
Где-то послышался топот нескольких ног, пока далеко. Не хотелось встречаться с их обладателями.
Опыт отсутствует
 
 
ДухПонедельник, 18.07.2016, 15:24; Сообщение #392
Злой ГМ На заднем дворе таверны Ворой с компанией и Ириада обнаружили небольшую парковку на десяток мест. Почти все они были пусты, но внимание привлекал маленький шаттл со включенными двигателями. Десантный отсек был открыт, стоящий же рядом и облачённый в закрытый чёрный бронескафандр гуманоид нервно замахал прибывшим рукой, призывая залезть внутрь.

ВЗОЙТИ НА БОРТ
Опыт отсутствует
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 18.07.2016, 15:58; Понедельник, 18.07.2016, 15:57; Сообщение #393
Ждущий конца Замок отличался от остальной решетки. Единственное на что мог надеяться Ким, так это на то что замок не выдержит выстрела лазера. Хоть и с трудом целясь, он попытался выстрелить в него из лазерной винтовки.
Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 16:38; Сообщение #394
Проводник

Выстрелив в замок, Ким лишь... расплавил его, ещё больше затруднив процесс вызволения близкого ему робота.
Тем временем, газ начинал своё чёрное дело. Хотя, скорее зелёное, поскольку именно такого цвета будет рвота. Но пока её ещё нет, есть шанс что-то сделать. В то время как Ким анализировал свои ощущения и думал, что предпринять, замок начал искриться, трепыхаться, и в конце концов разорвался на части. Похоже, защита от взлома сработала не так, как планировалось (скорее всего, создатель сей вундервафли хотел расплавить замок, для предотвращения дальнейших попыток взлома, но переусердствовал с концентрацией). Робот был спасён!
На некоторое время. Шаги, которые Ким слышал ранее, приблизились.
- Как думаешь, он ещё здесь?
Опыт отсутствует
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 18.07.2016, 17:36; Понедельник, 18.07.2016, 17:36; Сообщение #395
Ждущий конца Прибывшие инорастники поставили Кима в безвыходное положение, но шанс выбраться все еще был. Спрятаться в хижине не было возможности из-за оставшегося газа. Единственным выходом было выбежать из неё и бежать как можно дальше, пока газ не отравит его окончательно. Мепри ввел Киму малую дозу лекарств, что дало ему шанс еще немного продержатся.
- Мепри. Готовься к тому что тебе придется бежать. - прошептал Ким.
Он быстро взял свое снаряжение, взял в руки пистолет и готовился к побегу через дверь.
Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 17:43; Сообщение #396
Проводник Лекарства помогли, и Кима не скрутило со спазмом желудка. Пока-что.
- А куда он денется, без этой железки!
В тот момент, когда из пролома в стене (который был проделан похитителем) показался силуэт кого-то вооружённого и, несомненно, опасного, Ким и Мепри были готовы к побегу, что, собственно, и сделали. Странно, что они не сделали этого раньше.
Странная парочка бежала куда глаза глядят, а в последнее время чёрные пятна в глазах Кима служили своеобразными метками пройденного пути. Добравшись до развилки, Ким наконец обернулся и понял, что за ним никто не гонится. Или всё-таки? Всё-таки да. Вдали показались 3 чёрные точки, при этом, у Кима не хватало сил чтобы убегать от них по всей СПЗ. Нужно было где-то спрятаться, и желательно в месте, где бой вести было бы сложно.
Опыт отсутствует
 
 
КетерПонедельник, 18.07.2016, 21:03; Сообщение #397
Ждущий конца Черные пятна начали приближаться, а Киму становилось все хуже и хуже. Мепри затащил его в переулок, в надежде что "пятна" не заметят и пройдут мимо. Если повезет, у Кима будет шанс передохнуть. Пока противник не успел приблизится к их позиции, Кетер сказал:
- Мепри. Вколи мне еще лекарств.
- Но хозяин. Доступные мне лекарства могут сильно навреди...
- Я сказал дай *сильный кашель*...дай мне эти чертовы лекарства! - сказал Ким, пытаясь удержатся на ногах. - Если они пробегут мимо то мы пойдем в сторону ангаров. На Тиянке есть все необходимые лекарства для выведения яда.
- А если они нас все же заметят? - спросил напуганным голосом Мепри, заканчивая ввод лекарств.
- Будем отбиваться или погибнем. - Ким бросил роботу лазерную винтовку.
- Все плохо! - Мепри пытался взять винтовку поудобней. С его знаниями о оружие и его руками это было очень проблематично.
- Тихо. Они уже близком. - Ким достал свой пистолет и спрятался за мусорным баком. Темнота в его глазах становилась все больше, но по крайне мере она стала более прозрачная, а боли уже не так его мучали. Но все равно было неприятно.
Мепри случайно сделал пару выстрелов в сторону дороги, по которой должны были идти противники.
Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 18.07.2016, 21:22; Сообщение #398
Проводник - ХЭЭЭЙЙ ПАРНИИИИ! Кто-то ведёт огонь здесь!
Группа вооружённых капитанов, мирно направлявшихся в бар, рассыпалась по укрытиям, каждый озирался в поисках врага. Из входа в Щель выбежал обеспокоенный гуманоид с нашивками красной пики.
- Ну сколько раз повторять, никаких разборок тут. НЕ. ЕДИНОГО. ВЫСТРЕЛА. ЗДЕСЬ.
Он передохнул после столь экспрессивных слов.
- А теперь, скажите мне пожалуйста -голос гуманоида стал подчёркнуто-вежливым. Кажется, даже язык ощущал что-то сладкое- кто это сделал. Не скажете - все вместе пойдёте в "комнату" на неделю.
- Но... Никто из нас не стрелял! Да и кричать на нас не стоит. -Кто-то из капитанов подал голос, тоже был вежлив, учитывая щекотливую ситуацию. Однако, и лица терять он не хотел-
- Мне плевать, выстрелы были, значит кто-то стрелял. Причём, прямо возле входа в Щель, совсем страх потеряли!
И тут взгляд стража местных порядков упал на робота, который всем своим видом показывал, что он тут не при чём и вообще оруженосцев трогать нельзя.
- Ага!
Гуманоид подошёл, раздвигая кусты, прямо к роботу, который отъехал на пол метра назад от неожиданности.
- Ну и что у нас тут... Происходит? А!?
Он явно был на взводе.
...
Из всей этой ситуации можно было вывести как минимум один плюс: смерть от рук похитителя робота и его соратников больше не грозила, даже было видно, как точки удаляются в противоположную сторону, завидя такую движуху.
Опыт отсутствует
 
 
КетерПонедельник, 18.07.2016, 22:35; Сообщение #399
Ждущий конца

Робот напугано встал на месте, уронив винтовку.
- Мы... я... - Ким от неожиданности начал заикаться, но все же собрался и ответил. - Я просто хотел что бы мой робот подержал мою пушку, ибо она мне мешала... - сказать больше ему не хватило сил, и он просто стоял смотря на охраника.
Ким в данный момент был больше похож на пьяницу чем на больного, да и он не был похож на местных.
Опыт: 235
 
 
ПризракВторник, 19.07.2016, 12:15; Сообщение #400
Проводник

- Так, значит... Подержать дал? Ты хочешь, чтоб я тебе вот так взял и поверил?
- Эй, вы, кто-нибудь видел, как он даёт эту пушку роботу?
Потихоньку выбирающиеся из-за камней и прочих укрытий капитаны помотали головой.
- Вот. Никто не видел, а то, что ты не хотел никого застрелить, никто не докажет. Ну, кроме твоей идиотской физиономии, но это не считается. Так что готовься к сложному...
...рассуждения офицера, уже представлявшего себе пьянку по поводу премии за пресечение столь грубого нарушения, были прерваны шипящей рацией: "Эй, Зэшли, бегом на вторую зону, нужно проконтролировать доставку груза... Находишься при исполнении? Кто-то стрелял? Да мне плевать кто там у вас стрелял, но если хоть один ящик окажется пропавшим без вести, отвечать за это будешь ТЫ! Понял? Ну вот и отлично, двигай давай. Всё время тебя ждать приходится."
- Считай, что тебе крупно повезло. И больше никаких выстрелов, ясно!? Ещё б ребёнку пушку дал, для гарантии.
Офицер, пыхтя, удалился в сторону входа в Щель. Группа одиночек, поминая Кима разными нехорошими словам, пошла туда же.
Пронесло.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: