Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
29.04.2024, 22:47



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 14:28; Сообщение #426
Проводник Лестница, видимо, слишком устала от творившегося тут, чтобы строить какие-то козни и без проблем пропустила Гарольта. Как только он спустился полностью и ступил на твёрдую землю, за его ногу сразу ухватились чьи-то... Зубы? Кто-то силился укусить кортина, но не мог, и, обессилив, упал на спину, после чего захрапел. Видимо, это был тот выпивоха, которого Гарольт принял за бармена.
Похоже, что ему приснилась еда или же что-то страшное.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Четверг, 11.08.2016, 14:38; Четверг, 11.08.2016, 14:37; Сообщение #427
Падший рыцарь "Надеюсь,что после этого укуса я не превращусь в алкаша-оборотня..."- подумал Гарольт и плюнул в сторону "вродебармена",оказавшегося не барменом,а затем медленно направился к выходу из гостиницы.
"Экономия экономией,но таверна наверняка будет ко мне добрее! К тому же там я наверняка смогу немного...подзаработать. Да,мне это будет сейчас очень кстати!"- с этими мыслями кортин едва не наступил в оставленную одним из пьяниц лужу желудочного содержимого,вовремя остановившись перед ней и громко выругавшись на всё помещение,после чего аккуратно перешагнул через её "родителя" и вышел из злосчастного здания.

После царящей в стенах гостиницы вони пота и перегара, Гарольту было за радость наконец вновь выйти "в свет". Выпрямившись и поправив капюшон,бард с гордо опущенной головой направился на поиски таверны,идя дальше по улице.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 14:49; Сообщение #428
Проводник Через ещё примерно десять домов улица кончилась. Дальше пролегали лишь пыльные пустоши, ведущие к другим островкам цивилизации и выдающие свои тайны только мёртвым. Передвигаться по ним без подготовки решались лишь полностью отбитые парни, и больше их никто не видел по понятным причинам. На дорогу нанесло какой-то пыли и песка, поскольку ветер дул в запада. Последний слева домик даже обладал какой-то защитой от этого, в виде двух метрового забора и странного вида сеточки, покрывавшей весь дом. Ну а дом справа вообще не был домом в традиционном понимании - огромная белая капсула (наверное, утащенный откуда-то корпус корабля), вкопанная в землю или фундамент. А ещё там не было окон и двор был пуст, так что защищать от песка было нечего. В общем, Таверна если и вообще существовала, то где-то не здесь.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 15:22; Сообщение #429
Падший рыцарь "Да уж,видимо не судьба мне нормально отдохнуть...ладно,узнаем хоть,что это за здание"- с этими мыслями кортин прошёл в пустой двор перед зданием,судя по всему возведённым из останков давно кем-то брошенного корабля. Барда одолело любопытство,а поиск таверны и вовсе вылетел из головы. Вместо этого Гарольт начал ходить вблизи "белой капсулы" и выискивать своими глазами какую-нибудь дверь,через которую туда можно ы было войти.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 16:01; Сообщение #430
Проводник Дверь была утоплена в корпусе, и поэтому заметить её можно было далеко не сразу. Никакой охраны или чего-то подобного вокруг "дома" не было. Дверь имела ручку. Зайти? Постучаться? Начать рыть подкоп под белый корпус? Уйти? Всё в руках Гарольта.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 13:51; Сообщение #431
Падший рыцарь Гарольт вздохнул и,для приличия,решил сначала постучаться.
Опыт: 1685
 
 
ПризракПятница, 12.08.2016, 16:23; Сообщение #432
Проводник *ничего не происходит*
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 20:33; Сообщение #433
Падший рыцарь "Какой же сегодня е(цензура)й день. Неужели никто на всей этой проклятой станции,не захочет открыть мне дверь первым?"- с этими мыслями Гарольт попробовал взять инициативу в свои руки и самостоятельно отпереть дверь.
Опыт: 1685
 
 
ПризракПятница, 12.08.2016, 21:02; Сообщение #434
Проводник Внутри стоял какой-то химический запах - это первое, что понял кортин. Второе - что внутри стены были рифлёными, белого цвета, и, судя по бликам - гладкие.

Контейнерные такие стены, в общем.
Третье - что сбоку стоит похожий на него капитан и направляет пистолет в сторону Гарольта. Видимо, заряженный.
Кортин не успел как-либо отреагировать, как, по всей видимости, недоброжелатель... Исчез.
"Пропал. И следа не осталось. Как в воду канул. Провалился под землю. Канул в лету." - все эти фразочки так и вертелись у Гарольта на языке. К чему бы это? Отойдя от первого шока, он начал замечать всякие интерьерные детали - например, остальная часть этого помещения была отделена от него пластиковой плёнкой с герметичным замком, у противоположной (если это слово вообще приемлемо при описании помещений без углов) стенки валялась вполне себе обычная для Riakrette одежда. Довольно много, похоже, количество её обладателей было больше одного. Может быть двое или трое. Пол был залит цементом или чем-то вроде этого, по свойствам напоминающее цемент. Не далеко от входа валялось 2 коробки средних (то-есть кортину примерно по пояс) размеров. Было видно, что помещение продолжалось, но там было темно и мало что можно было разглядеть.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПятница, 12.08.2016, 21:33; Сообщение #435
Падший рыцарь Несколько секунд Гарольт стоял на месте и не шевелился,пытаясь лучше сориентироваться на местности и понять,куда делся недоброжелатель.
"И почему никто в этом проклятом месте не запирает двери? Никто не запирает двери..."- с этими мыслями бард прикрыл за собой входную дверь и пригнулся,засунув руку под полу плаща,готовясь при надобности сразу же схватиться за плазменный бластер,или энергетический кинжал.  Кортин начал медленно красться в дальнюю тёмную часть помещения,стараясь создавать как можно меньше шума и готовясь вот-вот пристрелить первого же попавшегося ему незнакомца.
"Не знаю,что это за место,но...видимо стоит иногда вспомнить былые деньки и поживиться тем,что я найду сам..."
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 10:49; Сообщение #436
Проводник Гарольт привык к темноте не сразу, но через 10 минут уже был готов двинуться навстречу темноте.
В тёмной части этого овального помещения были лишь несколько больших (больше самого кортина) стеклянных тар (а конкретно - три, одна из них на половину наполнена прозрачной жидкостью и закрыта) да ещё одна кортонная коробка средних размеров. А ещё - бетон закончился примерно за пару метров перед стенкой, и начиналась земля. Земля была свежевскопанной.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 13.08.2016, 11:55; Суббота, 13.08.2016, 11:55; Сообщение #437
Падший рыцарь "Не знаю,есть ли тут кто...но я не прочь получше узнать,что это за место. Пока я без понятия,можно и поиграть с судьбой. Стоп...земля? Какого грокса?"- с этими мыслями кортин взглянул на свежевскопанную землю.
"Может быть...тут кто-то хочет заняться фермерским хозяйством? Выращивать помидоры под сенью корпуса старого корабля,словно краснокожий бард какой-нибудь...странные это места...а что у нас тут?"-подумал бард и подошёл к одной из крупных стеклянных тар,наполненной жидкостью неизвестного состава. Гарольт предположил,что это самая простая вода для полива грядок,но не был в этом очень уж сильно уверен. Затем взгляд мохнатого упал на большую картонную коробку,которую тот сразу же попробовал по тихому открыть.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 12:18; Сообщение #438
Проводник Небольшая коробка была заклеена на скотч, справившись с которым, кортин обнаружил упакованные в пупырчатый пластик небольшие и не запаянные ампулы. Разумеется, пустые, новые и чистые, без каких-либо маркировок.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 12:22; Сообщение #439
Падший рыцарь "Хм...это всё меньше напоминает попытку создания фермерского райского уголка...может какая-нибудь подпольная фармацевтическая фирма? Интересно!"- подумал Гарольт,почёсывая подбородок и разглядывая одну из ампул,взятую им в коробке. После этого он бросил стеклянный пузырёк на землю,а сам ещё раз внимательно осмотрелся в комнате,пытаясь найти какой-нибудь проход.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 12:29; Сообщение #440
Проводник *"ещё какого-нибудь прохода" нет*
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonОтредактировал Iskander - Суббота, 13.08.2016, 16:07; Суббота, 13.08.2016, 16:07; Сообщение #441
Падший рыцарь Гарольт вздохнул и подошёл к пластиковой плёнке,закреплённой герметичным замком,а затем попробовал её как-нибудь раздвинуть/открыть/разодрать.
"Может по ту сторону есть что-нибудь стоящее моего внимания? Я всё-равно никуда не тороплюсь!"
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 16:30; Сообщение #442
Проводник Раздвинув плёнку, Гарольт увидел...
...
БОЛЬШЕ ТОЧЕК
...
Много химической аппаратуры, каждый прибор был вовлечён в один процесс. 7 мест для дозированного поступления реактивов, таблетки белого вещества, которое было предназначено для нагревания колбы средних размеров (это можно было понять по уже горящей аналогичной таблетке), всякие дистиллятные штучки и прочее. Всё пространство было надежно загерметизировано. Кортин также заметил валявшиеся тут и там ёмкости с веществами, пакеты белых порошков, и четырёх офигевших гуманоидов, на троих из которых были костюмы химической защиты, четвёртый же был в обычной одёжке, то-есть в чём-то текстильном неясного цвета, старенькой, но упорно обогащаемой заплатками лёгкой куртке, пригодной для бега обуви и противогазе. Ну и перчатках, да.
Видимо, они не предполагали, что кто-то может зайти в открытую дверь. Один из них снял противогаз.
- Эээ... Привет.
Потом снял противогаз уже другой.
- Опять дверь не закрыли?
Он простонал, пошёл к выходу из герметичного помещения, раскрыл барьер плёнки, вытолкал оттуда Гарольта, открыл дверь и предложил жестом убираться.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 16:38; Сообщение #443
Падший рыцарь "Что они тут делают? Подпольные фармацевты или изготовители какой-то дури? А,не важно!"
Сама манера здешних обывателей не запирать входные двери,не на шутку надавила на ностальгические чувства кортина,который давненько уже скучал по грабежам и разбоям. Бард спокойно достал из-под плаща большой плазменный бластер,направив его прямо в живот незнакомца.
-Ну привет!- сказал Гарольт и на его лице появилась достаточно зловещая улыбка.- Будем знакомы,господа?
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 16:42; Сообщение #444
Проводник Все участники этого производства медленно и аккуратно надели противогазы (из тех, кто снимал), после чего тот, на кого был направлен плазменный пистолет спокойным тоном осведомился о том, что кортину от них нужно.
Пластиковая мембрана оставалось открытой.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 16:50; Сообщение #445
Падший рыцарь -Ты только не думай ничего плохого,я друг! Считай,что я пришёл с инспекцией ради того,чтобы...узнать,как продвигаются дела на производстве,да!- бард говорил весьма доброжелательным тоном и судя по всему действительно принял здешних "фармацевтов" за подпольных производителей наркотических веществ. Теперь Гарольт хотел лишь убедиться в правоте своей догадки.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 17:01; Сообщение #446
Проводник Пытавшийся выпроводить Гарольта гуманоид вздохнул.
- Ну, что... Проходи тогда внутрь.
Остальные нервно расступились.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 17:05; Сообщение #447
Падший рыцарь -Места здесь опасные,так что прошу прощения за такие резкие меры,господа товарищи!- сказал Гарольт,не убирая свой плазменный бластер,а затем последовал за гуманоидом.- вы тут не зря,я вижу,противогазы носите...
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 17:45; Сообщение #448
Проводник Гарольт почувствовал головокружение, усиливающееся с каждой секундой. Голова болела, и эта боль распространялась по всему телу. Заподозрив, что что-то не так, он решил, в этом конечно же виноваты "химики", после чего попытался направить пистолет на одного из них, ближайшего. Ближайшим оказался тот, что в джинсах, который не замедлил воспользоваться ситуацией у кортина к голове и хорошенько приложил его об собственный пистолет пару раз, а потом и об бетонный пол. Самым обидным было то, что он попал в такую ситуацию по собственной глупости, не подумав о причинах ношения противогазов. Бард не мог пошевелиться (во многом из-за того, чтоб был крепко связан), потерял счёт времени и отдалённо слышал голоса "фармацевтов", различать которые было сложно:
- Вот что происходит, когда не закрываешь двери.
- Ну, или когда заходишь в герметичное помещение без противогаза, надеясь на собственную крутизну.
- Нам просто повезло.
- Что с ним делать будем? У меня тут где-то пистолет был... А, вот он. Тело отнесём... Эээ, куда в таких случаях тело относят?
- Подумаем. Кстати, сколько там у нас уже?
- Хватит на 5 лет для трёх человек. Нужно продать ещё партий пятнадцать, благо товар востребован.
- Воу, круто! Получается, теперь нам нужно накопить для Юруя? Он же последним присоединился.
- Не для Юруя, а для абстрактного участника. Стоимость отлёта для четверых я тоже посчитал. Ухх, как же долго мы шли к этому... Всё должно получиться.
На этом голоса прекратились и начался какой-то механический шум. Видимо, в помещении включили вентиляцию. Так или иначе, вскоре тело Гарольта оказалось в совершенно другом месте. Но зато - живое. Теперь всё зависело лишь от Гарольта и его воли к жизни.


Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 18:09; Сообщение #449
Падший рыцарь "Где я? Что я такое? Ладно,на второй вопрос я в состоянии ответить...а на первый? Пытаясь ответить на него,я лишь поставил перед собой ещё один вопрос...но ответ на него есть. Я не могу ответить на первый вопрос- это ответ на третий вопрос. Уже хоть что-то. Два из трёх вопросов упразднены,остался лишь первый. А как на него ответить? Вот и четвёртый вопрос подъехал...проверенная дедовская практика- осмотреться по сторонам,оценить ситуацию,понять на месте ли мои конечности и всё в таком духе..."- с этими мыслями кортин постарался сначала осмотреть себя и понять,в каком положении он на данный момент находится,а потом вникнуть во всю суть происходящего,оценив обстановку непосредственно его окружающую.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 18:23; Сообщение #450
Проводник Сейчас кортин был... Нда. Всё не очень хорошо. Похоже, что сейчас он наполовину зарыт в какой-то мусор так, чтобы его не было видно извне, но сам он мог наблюдать некий ограниченный участок пространства. Он лежал на боку и мог созерцать какого-то старика, роющегося в новом пакете мусора. Вокруг бомжа было видно около 20 метров и они были грустными - всё мусорные пейзажи, какие-то птицы дерутся за дохлую живность, в общем, ничего хорошего в этом "виде из окна" не было. Гарольт попробовал пошевелить руками и обнаружил, что их сдерживает лишь груда мусора сверху. Что ж, уже лучше.
Он попробовал как-то выпутаться из мусора и в итоге покатился с мусорной горы. Вид мельтешащего прямо перед глазами мусора на протяжении нескольких минут вгонял кортина в депрессию, но потом эта кутерьма остановилась и он остался лежать и смотреть в небо. Противоположной части станции не было видно - толи она была слишком далеко, толи небо было слишком пасмурным, чтобы что-то разглядеть. Немного отдохнув, бард поднялся и огляделся - всё верно, он находился на свалке. К руке скотчем был примотан кусок бумаги (попробовав оторвать скотч от руки и осмотреть листок, Гарольт потерпел неудачу), а осмотр тела показал, что из вещей остался лишь плащ. Ну и брюки тоже.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: