Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
16.04.2024, 15:52



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 18:32; Сообщение #451
Падший рыцарь "Не для того я крал тот элитный плазменный бластер и проходил вместе с ним через самые страшные передряги,чтобы его вот-так вот просто отжали. Когда повсюду беззаконие,законом вынужден стать я...я расквитаюсь с этими подпольными крысами! Но сначала надо как-то выбраться со свалки."- с этими мыслями Гарльт потянулся рукой к поясу,но резко осознал,что энергетического кинжала тоже больше нет. 
"Что ж,по-крайней мере эти слизни оставили меня в живых...и я сделаю всё для того,чтобы это стало их самой большой ошибкой в жизни."- подумал бард и поправил свой плащ,который теперь был ещё грязнее,чем обычно. Неудавшийся борец с наркодиллерами ещё раз осмотрелся по сторонам,чтобы найти хоть какую-нибудь возможность вернуться в район космопорта.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 13.08.2016, 18:46; Сообщение #452
Проводник Возможность была лишь одна - идти в район космопорта. Автобусы тут не ходили. И всё-таки, дополнительный осмотр принёс свои плоды - слева была мусорная куча (та самая, откуда бард и выполз), справа располагалась аналогичная ей гора (по содержанию и размерам) мусора, прямо находились какие-то лачуги, построенные из самых странных строительных материалов (впрочем, из каких именно, отсюда разглядеть было проблематично, а сзади располагались некие мусорные поля. Был ли у них конец, и насколько близко он находился в случае существования - сказать сложно.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСуббота, 13.08.2016, 20:28; Сообщение #453
Падший рыцарь "Ох...может быть хоть местные подскажут мне,как выбраться отсюда и найти этих утырков. Ползти до космопорта я пока не считаю целесообразным."- подумал бард и поплёлся в сторону лачуг,в целях познакомиться с местными обывателями.
Опыт: 1685
 
 
ПризракВоскресенье, 14.08.2016, 10:24; Сообщение #454
Проводник

Лачуги, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, состояли из разных вещей - палатки из каких-то тряпок, собранных на свалке, дома, частично сделанные из пенопласта, а частично - из какой-то соломы, скреплённой грязью... Нда. Как это всё держится, было неясно. Свалка плавно переходила в жилой район, больше похожий на трущобы. Кто-то сновал и суетился, всеми силами пытаясь накопить на нормальную жизнь или просто копить деньги без особой цели, периодически растрачивая их на разные ненужные вещи, кто-то просто лежал, смотрел в небо и пытался абстрагироваться от своей боли в желудке, а часто - и других частях тела. День был в разгаре и жизнь шла своим чередом.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВоскресенье, 14.08.2016, 10:30; Сообщение #455
Падший рыцарь "Да,тут ничего интересного...сплошь алкаши и тунеядцы...нет,мне здесь не место!"- с этими мыслями Гарольт гордо поправил свой грязный плащ,а затем развернулся и обратно пошёл в сторону мусорной горки,с которой ещё пару минут назад совершил неприятный полёт. Вернувшись на место,бард решил подобраться ближе к одинокому старику,копошащемуся в мусоре. 
"Наверняка он будет разговорчивее,чем те отребья из поселения..."- подумал кортин и начал приближаться к одинокому бомжу,помахав тому рукой.
Опыт: 1685
 
 
ПризракВоскресенье, 14.08.2016, 11:05; Сообщение #456
Проводник Дед недовольно отвлёкся от своего занятия.
- Чего тебе?
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonПонедельник, 15.08.2016, 21:48; Сообщение #457
Падший рыцарь -Привет,дружище! Ты наверняка меня уже видел со стороны...или нет...забей короче! Я вот по какому делу...ты случайно не знаешь,где примерно я нахожусь и с какой стороны от космопорта? А ещё хотелось бы знать,как долго идти до этого самого космопорта пешком...если конечно тут всё-таки ходят автобусы,то тоже буду рад прокатиться! И если ты знаешь,как добраться до космопорта САМЫМ быстрым способом,то тоже,пожалуйста,будь добр сказать...и ещё я хотел бы поинтересоваться,как сегодня с "уловом",если ты конечно понимаешь,о чём я,да.- сказал кортин и кивнул,указывая на свежий пакет с мусором.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСуббота, 20.08.2016, 10:46; Сообщение #458
Проводник Бомж недовольно отвлёкся от тормошения нового покета.
- Автобусы? Хээээ... Они тут есть разве что в разобранном виде. Может, и ходят, но я на своём веку не одного не видел. А насчёт космопорта...
Он оценивающе поглядел на кортина и продолжил.
- Насчёт космопорта - это тебе сейчас прямо туда, -Он указал направление- потом увидишь дорогу, и пойдёшь по ней налево, дойдёшь до таверны, повернёшь направо - и вот ты у космопорта. Только не похож ты на обладателя того, что может там стоять, хе.
Вопрос про улов он просто проигнорировал. Гордость человека, потерявшего всё и вынужденного копаться в чьём-то вонючем мусоре - странная вещь, но, похоже, что она всё-таки существовала. Уважение к себе он пока ещё не потерял.
Опыт отсутствует
 
 
ДухВторник, 23.08.2016, 16:16; Сообщение #459
Злой ГМ
Опыт отсутствует
 
 
GU▲RDIANОтредактировал GU▲RDIAN - Понедельник, 12.09.2016, 11:07; Понедельник, 12.09.2016, 11:07; Сообщение #460
Вещий/Корвин/Бык Открылось окно гипер-портала из которого вылетел прочный тёмный штурмовик, зависший на фоне крупной планеты.
- Компьютер, ищи станцию. - приказал киборг.
- Уточните. - попросил ВИ.
- Пиратская станция на астероиде. Как её там называют? Вроде Риакретте.
- Поиск... завершён. Проследуйте к кольцу этой планеты, капитан.
На мониторе показалось крупным планом несколько изображений с координатами: как самой планеты, так и небольшой участок кольца с указанием на саму базу-астероид.
- MOLODEC`! В путь.
Штурмовик отправился к Риакретте. Вскоре он слился с крупным потоком космических кораблей, которые как раз летели туда же. Каждый корабль отличался от другого, видимо тут довольно много представителей различных инопланетных рас. Найдя северную посадочную зону и удачно на ней приземлившись, Богатырь вышел из корабля, оглядев окрестности.
- Ну, наверное, вскоре подоспеют и Гарольт с Кордоной. - сказал киборг сам себе.
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeПонедельник, 12.09.2016, 16:58; Сообщение #461
42ой Бастион Внутри астероида открылась небольшая дыра гиперперехода, откуда вылез истребитель Кордоны, после этого дыра свернулась. Кордоне было трудно внутри астероида, но она таки смогла найти там место для посадки и приземлиться рядом с кораблём Богатыря, но пока Кордона не осмеливалась выходить.
Опыт: 371
 
 
ПризракПонедельник, 12.09.2016, 17:40; Сообщение #462
Проводник
Опыт отсутствует
 
 
GU▲RDIANВторник, 13.09.2016, 09:45; Сообщение #463
Вещий/Корвин/Бык Киборг довольно быстро заметил знакомый корабль Кордоны - "Чёрный Мститель". Обрадовавшись приходу товарища, Богатырь поставил свой штурмовик на блокировку и затем пошёл к посадочной площадке, где оказался истребитель девушки.
- ZDRAVSTVUITE! - со смехом поздоровался Бык. - Выходи, да посмотри на красоту эту своими глазами! Большой космопорт, мне нравится.





Опыт: 797
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Вторник, 13.09.2016, 15:17; Вторник, 13.09.2016, 15:12; Сообщение #464
42ой Бастион Кордона вышла из своего истребителя, но держа в руках винтовку.
-Что ж ,не самое приветливое место? Выглядит довольно не соответственно описанию ,но на случай я вооружусь.И что мы тут делаем, напомни мне.

 
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANВторник, 13.09.2016, 17:08; Сообщение #465
Вещий/Корвин/Бык - Ищем себе работу, конечно! Ну если нам тут понравится, то можно и остаться на какое-то время. Быть может даже пожить, хах. Как раз тут и ошиваются ребята типа меня, а значит будет вполне уютно. - он развернулся назад и посмотрел на космос за куполом. - Ну и где же там Гарольт? Опаздывает что-то...
Опыт: 797
 
 
ПризракВторник, 13.09.2016, 17:32; Сообщение #466
Проводник
?
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonВторник, 13.09.2016, 21:44; Сообщение #467
Падший рыцарь Несколько недель уже прошло с тех пор,как Гарольту удалось выбраться из этого проклятого места. Забавно то,что потеряв на Риакретте немного наличных,новенький бластер и стильный кинжал,рыжий кортин вновь возвращается...чтобы подзаработать! 

Цитата
"Умом нам бардов не понять..."
(с) Отрывок из поэмы о самоубийце (кортинская пьесса)

"Гиперпространственный Сомик" занял едва ли заметную позицию на одной из маленьких посадочных площадок,затаившись в тени подобно какому-то хищнику. Темнота однако была далеко не случайной,ибо посадочная зона сама по-себе не обустроена большим обилием прожекторов и светодиодных ламп,а электрогенератор старенького кораблика отказал при посадке,оставив барда взаперти ещё на полчаса. Когда же Гарольту наконец удалось устранить неполадки и получить сильный удар током,наэлектризовавший его шерсть,он смог разблокировать входной шлюз и выползти на свободу. В этот момент он был даже немного рад увидеть захудалый грязный космопорт. Издалека кортин сразу же заприметил своих друзей,после чего помахал рукой и направился в их сторону,поправив висящий за спиной рюкзак.



Опыт: 1685
 
 
Red_ComradeОтредактировал Red_Comrade - Вторник, 13.09.2016, 22:20; Вторник, 13.09.2016, 22:19; Сообщение #468
42ой Бастион Призрак_жизни,
Опыт: 371
 
 
GU▲RDIANСреда, 14.09.2016, 18:41; Сообщение #469
Вещий/Корвин/Бык - О, смотри, вот он! - с улыбкой сказал Богатырь, показывая на Гарольта, после чего сразу пошёл на встречу. Как только вся троица вновь объединилась, киборг начал разговор: - Ну, KOTIK, KOLI ты тут бывал ранее, то тебе больше известно об этом месте чем нам двоим. - он показал на себя и Кордону. - Может быть ты знаешь куда стоит отправиться, дабы заданьице для наёмников найти за хорошую плату?
Опыт: 797
 
 
Red_ComradeСреда, 14.09.2016, 19:09; Сообщение #470
42ой Бастион Кордона решил услышать ,что скажут Богатырь и Гарольт ,встав рядом с ними и сложив руки.
-"Таак, что же у этих "красавцев" на уме?" - подумала Кордона.
Опыт: 371
 
 
MagicSalmonСреда, 14.09.2016, 20:29; Сообщение #471
Падший рыцарь -Когда я был здесь в последний раз,самой судьбой было велено сбить меня с верного пути! Всё дело в том,что СПЗ этой станции наполнена множеством различных приятных и не очень мест...но есть одно,куда стоило бы заглянуть с пристрастием...- сказал кортин,немного нахмурившись и выдержав интригующую паузу,что он обычно очень любит делать.- В прошлый раз мне посчастливилось найти убежище подпольных химиков. Понятия не имею,что они там у себя варили,но я предполагаю,что это была самая настоящая "дурь"! К сожалению я был слишком опрометчив и тогда,когда я решил взять негодяев с поличным,зловонные пары какого-то ядовитого газа ослабили меня,позволив попасть к этим ублюдкам в плен. Лишь каким-то чудом мне удалось спастись из плена и покинуть эту проклятую станцию. Я конечно не исключаю того,что они уже сменили расположение своей лаборатории,но я рассчитываю на вашу помощь в моей маленькой мести. В конце-концов мы окажем миру услугу,если покончим с ещё одним оплотом распространения наркотиков,а?
Опыт: 1685
 
 
GU▲RDIANПятница, 16.09.2016, 06:51; Сообщение #472
Вещий/Корвин/Бык - Отлично! Только вот... мы что, будем работать за бесплатно? Конечно уничтожить наркотики - это хорошо, но ещё лучше сделать это за деньги. Стоит отыскать нанимателя, интересующегося этой темой и поработать на него. - предложил Бык, скрестив руки у себя на груди.
Опыт: 797
 
 
AlienGryphonОтредактировал Voroy - Суббота, 17.09.2016, 10:34; Суббота, 17.09.2016, 10:33; Сообщение #473
GANGSTA NINJA ALIENS ...
- Дер-р-ржите вор-р-ров! Они укр-рал-ли мои вещ-щ-щи! Кто-нибудь помог-гит-те пож-жалуйста! - кричал подросток во всю глотку, преследуя двух ящеров-неформалов.



Опыт: 1627
 
 
Red_ComradeСуббота, 17.09.2016, 15:05; Сообщение #474
42ой Бастион Кордона ,сложа руки, смотрела за диалогом и вслушивалась ,пока не услышала какой-то крик в стороне. она прислушалась и спросила:
-Что это за звук? Кажется, я что-то слышала.
Опыт: 371
 
 
ДухПонедельник, 19.09.2016, 17:17; Сообщение #475
Злой ГМ Вылетев на оживлённую улицу, панки рванули налево, в направлении рынка. Судя во всему, как раз туда они и направлялись, неуклюже прорываясь сквозь толпу, движущуюся в преимущественно противоположном направлении. Эйс'Кейси с не меньшим трудом поспевал за ними, пока грабители не достигли торговой улицы, откуда рванули в ближайший переулок.

Так называемый "Рынок" предстал перед Кейси в виде широкой улицы, первые этажи зданий которой были в той или иной степени переоборудованы в торговые площадки. Фасады пестрили кустарными (и не очень) вывесками, местами виднелись довольно обустроенные пятачки с торговцами, у некоторых и охрана была при себе. Те, кому не досталось места (или не хватило денег на аренду) в обустроенных помещениях, вынуждены были разложиться у стен и крылец зданий. Вероятно, разнообразие товаров впечатляло, ибо народу была тьма. Однако, толпа здесь была гораздо более статична, чем на проходной улице, которую только что пришлось миновать ограбленному выпивахе.

Воры. В переулке. Вон в том.
Опыт отсутствует
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: