Мини-профиль
   
Последние сообщения
Предложить помощь
Предложить баннер

Бар "Борстч"
Подписки
Карта сектора

Мемориал
Вступить в клан
Территории кланов
Отношения кланов
25.04.2024, 23:24



Модератор форума: Дух, Призрак  
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Северная посадочная зона
ДухЧетверг, 27.08.2015, 21:50; Сообщение #1
Злой ГМ

Введение
........В городе далеко не один космопорт, да и всегда можно посадить корабль на крышу здания или в подворотне (если позволяют размеры). Но для путника вроде тебя лучше будет начать знакомство с «Северной Посадочной Зоны» (СПЗ). Там довольно крупный космопорт, скорее всего, одна из группировок его даже охраняет. СПЗ — довольно живой район, вокруг космопорта много торговых точек, баров, и прочих интересных мест, но чем дальше от него, тем больше преобладают жилые дома и переплетения узких улочек.

Неизвестный автор



Места, представляющие интерес:

•Космопорт

Таверна "Щель"

•Рынок

Тёмный проход


Описание локаций регулярно редактируется в лучшую сторону.</span>
Опыт отсутствует
 
 
КетерОтредактировал Кетер - Понедельник, 08.08.2016, 20:39; Понедельник, 08.08.2016, 20:36; Сообщение #401
Ждущий конца Прошло вполне много времени спустя последнего происшествия. Тиянка все это время либо сидела/лежала на своей посадочной платформе, либо ходила вокруг неё, вызывая недовольство у охраны. Робот Мепри проделал некоторые восстановления своих функций, а также восстановил оборудование Кима. Кимздек в свою очередь успел выздороветь, хоть и приходится принимать раз в час специальные таблетки. Все же для расы Дженивалов слезоточивый газ является сильным ядом.
Кимздек и Мепри снова вышли из корабля, и направились напрямую к таверне Щель, при этом робот пытался держатся как можно ближе к хозяину. По пути они решили немного поговорить.
- Мепри. Ты случаем не запомнил лица тех, кто хотел нас убить? - спросил Ким.
- Простите хозяин но нет. Я лишь запомнил лицо похитителя и имя Эйкшем, которое похититель сказал когда вы ворвались в лачугу. - Ответил Мепри.
- Эйкшем значит. - Ким задумался. - Если найдем его, возможно сможем узнать немного об твоем похитителе и тех, кто с ним был.
Мепри лишь недовольно отвернулся от хозяина.

Пройдя пол пути они заметили как двое неизвестных инорастников избивают лежачего на полу инорастника поменьше.
- Хозяин. Пожалуйста, не надо снова впутываться в неприятности. Может мы просто спокойно пройдем к бар...
- Ты за кого меня держишь? Я не могу смотреть как кого то избивают, особенно в таком не равном бою.
Ким подошел к инорастникам, готовясь к драке.
- Эй, ребята. Я бы вам посоветовал побыстрее свалить отсюда.
Опыт: 235
 
 
ПризракПонедельник, 08.08.2016, 21:06; Сообщение #402
Проводник


- Эй, чувак, мы же просто играем...
- Да, да, просто играем! Честно!
При ближайшем рассмотрении, избивающие оказались детьми. Впрочем, жертве от этого было не лучше: травля есть явление беспощадное. Похоже, на этой станции немногие дети лучше взрослых, что неудивительно. Положительных примеров для подражания тут было не особо много, вот и результат. Наверное, скоро они станут бандитами, или же просто опасными детьми, которым в голову ударил дух свободы на Riakrette, тем более, что оружие тут можно было достать вообще без проблем.
При приближении Кима и роботёнка они разбежались, а вот избиваемый - нет. Похоже, он просто не мог этого сделать, так как находился без сознания.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 00:37; Сообщение #403
Падший рыцарь Тем временем в одном из ангаров приземлился небольшой незаметный корабль,обшивка которого была потрёпана временем и многочисленными следами от лазерных лучей. На сером корпусе этой развалюхи сильно выделялось зеленое изображение какой-то пятиглазой рыбы,нанесённое на металлическую поверхность при помощи несмываемого маркера...и пожалуй это была действительно единственная деталь,выделяющая это судёнышко из общей массы залетающих в эти места звездолётов.

Несколько минут корабль стоял на посадочной площадке,не подавая никаких видимых признаков жизни. Лишь едва слышимый скрежет металлолома где-то в застенках этой колымаги мог говорить о том,что там есть хоть какая-то живая душа. Наконец корабельный трап выдвинулся,а затем из тёмной "глотки" развалюхи вышел мохнатый карлик в старом дырявом плаще и капюшоне. Новоприбывший приключенец пугливо осмотрелся по сторонам,после чего при помощи наручного коммуникатора заблокировал входной шлюз корабля. Мохнатый ещё какое-то время продолжал жаться,осматривая тихий и не совсем приветливый космопорт.
"Ладно...что нужно делать в тех случаях,когда кончается провиант? Правильно,закупать её на первой же попавшейся под руку остановке...но для начала было бы полезно размять ноги. Интересно,тут есть бар?"-с такими мыслями низкорослый авантюрист прошагал где-то десяток метров,после чего подошёл поближе к первому встреченному им обывателю.
-Приветствую вас,сэр...не могли бы вы подсказать,есть ли тут бар? Глотку промочить надо,ну просто дело жизни и смерти!
Опыт: 1685
 
 
ПризракСреда, 10.08.2016, 19:08; Сообщение #404
Проводник - Жизни и смерти, говоришь? Ну тогда отстегни ка мне... Эээ, ладно. От старых привычек не так-то легко отделаться, я раньше торговцем был. -Вещал какой-то то-ли нищий, то ли просто опустившийся бродяга, сидящий на корточках около небольшого костерка, расположенного в стороне от протоптанных дорог. Костерок был окружён каким-то твёрдым мусором, видимо, чтобы не расползся дальше. Похоже, что пожары здесь - частое явление, оно и понятно, столько горючего валяется...- Бар местный, а точнее, Таверна - налево. С твоей стороны. Вот прямо здесь налево поворачивай, и дальше прямо иди. Потом - ещё прямо. И ещё. И так - пока не доберёшься до дверей, ну, ты поймёшь в общем. Вот такие дела.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 19:51; Сообщение #405
Падший рыцарь Гарольт странно посмотрел на нищего,скрывая за явно великоватым капюшоном глубокое презрение,после чего достал откуда-то из кармана одну монету и кинул перед бедолагой.
-Благодарю. У вас тут легко заблудиться.- сказал кортин относительно доброжелательным тоном,после чего повернул налево.
"Ох,не нравится мне это место...даже космопорт смахивает на какую-то свалку...ладно,главное- не подавать виду,что ты боишься...в конце-концов разве ты забыл,что твоё знакомство с нравами галактики начиналось отнюдь не с дорогих графских апартаментов и уютной кают-компании "Чёрного Феникса",а с трущоб и корабельных обломков,в которых ты рылся ради металлолома,который продавал за какие-то копейки?"

Отдавшись своим мыслям и не произнеся ни слова,Гарольт свернул в узкий тёмный переулок,предположительно ведущий к бару. Мусорные контейнеры,горелые картонные коробки и какие-то мелкие насекомые,поедающие недоеденный кем-то фрукт- это всё более-менее интересное,что пока встретилось барду на пути к таверне.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСреда, 10.08.2016, 20:26; Сообщение #406
Проводник Похоже, это был путь не в Таверну, по крайней мере, она всё никак не встречалась Гарольту. Вскоре он добрался до достаточно большого, чтобы обратить внимание скопления домов. По большей части это были хорошие, добротные дома из негорючих материалов, обнесённые забором и часто имеющие прогуливающихся где-нибудь по периметру охранников. Встретился даже один постоялый двор. Такое ощущение, что его долго пытались уничтожить изнутри, из-за чего он покосился в сторону дороги. Пока-что Таврена так и не встретилась, зато стало заметно чище.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 21:02; Сообщение #407
Падший рыцарь "Может здесь мне подскажут,как же наконец найти эту несчастную забегаловку?"

Гарольт продолжил свой путь,оглядываясь по сторонам со значительно большим интересом. Кортину сразу же пришло в голову,что этот район является своего рода местом жительства здешней элиты,если более-менее обеспеченных граждан можно так назвать. Тут не было небрежно разбросанных мешков с мусором и мерзких насекомых,зато периодически перед глазами начали мелькать охранники. 
"По-крайней мере здесь меня вряд ли ограбят и убьют..."- подумал Гарольт,подойдя к одному из охранников и учтиво помахав рукой.
-Здравствуйте,о достопочтенный сэр! Я в этих краях совсем недавно,поэтому надеюсь,что вы сможете хотя бы в паре слов рассказать мне о здешних местах и...-с этими словами Гарольт указал на постоялый двор.-...и об этом здании тоже,если это вам не составит труда.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСреда, 10.08.2016, 21:27; Сообщение #408
Проводник - Будешь мелькать у меня перед носом - я тебя убью. Будешь задавать глупые вопросы - я тебя убью. Будешь отв...
- Джееееек... -Протяжный голос грустно и устало растянул имя, видимо, охранника, к которому обратился Гарольт-
- Что?
- Вот все люди такие... Он же просто спросил, что ты так на него взъелся?
- Ну, он может быть отвлекающим манёвром, а в это время сзади...
- Ну я тебя умоляю, какой отвлекающий манёвр, кому ты вообще нужен? Охххх... Что ты хотел? Здешние места? То здание? А, ну слушай: сие есть Риакретте, а именно - её Северная посадочная зона. Не спрашивай меня, как здесь определяли стороны света, просто так уж повелось, что она стала северной. Ну, что тебе рассказать... Вообще, изначально, станция была полностью металлической, а та земля, по которой ты ходишь, кончается всего лишь через пару километров. Понятия не имею, откуда она появилась, может, космическая пыль, я не знаю. Ну так вот, тут даже полноценные бункеры и туннели образовались... Кстати, о туннелях. Слышал, что тут где-то совсем рядом с нами держали рабов, да вот недавно кому-то из них удалось сбежать, что повлекло цепную реакцию, в общем, все рабы, что находились в тех... Шахтах? Уж не знаю, что там такое было, короче, они сбежали. Поначалу мы имели просто очень много бомжей на свалке, но потом - они исчезли. И кто знает, померли ли они от голода, ушли в пустоши, вырыли себе новый туннель в горах мусора, или же ушли в местные джунгли. Больше их никто не видел. Такие дела у нас тут происходят. Ну а что до здания - эт местная гостиница, там останавливаются те, кому не хватило денег на нормальную ночлежку в Таверне или же в каком доме поблизости. Интерьерчик там не особо оригинальный - по ночам на пару сантиметров из подвала поднимаются лужи слизи невыясненного происхождения, постоянно там всякие проходимца ломают мебель, разбухшие и чудом уцелевшие окна, полусожжёная разваливающаяся мебель, да и сам он вот-вот совсем развалится. Ну и поделом, не люблю я всё такое... Не надёжное.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 21:47; Сообщение #409
Падший рыцарь Когда незнакомец начал говорить о рабах,Гарольт нахмурился,а его взгляд ушёл куда-то в сторону. Он вспомнил те тёмные дни,когда его прекрасный серебристый корвет был уничтожен пиратами,а он сам взят в плен и вскоре продан в рабство. После нескольких недель изнурительных работ на шахте и телесных истязаний,кортин смог собрать в себе последние силы и совершить дерзкий побег,финалом которого стало жестокое убийство владельца шахты и его ближайших подручных. Именно тогда Гарольт впервые почувствовал себя настоящим героем,ибо часть невольников ему всё-таки удалось вывести за собой из горящего горнодобывающего комплекса. Когда собеседник барда начал наконец рассказывать о здешней гостинице,он вновь изменился в лице,после чего выглядел не таким угрюмым.

-Что ж,интересные у вас тут места однако! Пожалуй,есть смысл заглянуть в эту гостиницу. Возможно ещё увидимся,ибо я планирую тут ненадолго задержаться...спасибо огромное,удачного вам дня!-сказал кортин,поблагодарив обоих,после чего направился в сторону гостиницы. Таверна как таковая уже не особо интересовала кортина,ибо в лице этого захудалого заведения он видел своеобразную альтернативу "Щели". Гарольт шёл не спеша,но наконец подошёл прямо к дверям гостиницы и учтиво постучался в дверь.
Опыт: 1685
 
 
ПризракСреда, 10.08.2016, 21:51; Сообщение #410
Проводник *ничего не происходит*
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonСреда, 10.08.2016, 21:56; Сообщение #411
Падший рыцарь "Что ж,это тебе не Кота-V,где все на каждом шагу будут прислушиваться к правилам этикета и подлизывать тебе хвост...в конце-концов,на что я надеялся? Тот мужик дал мне понять,что это захудалое место,а значит дворецкий или какой-нибудь стюарт не откроет передо мной дверь с распростёртыми объятиями."- с такими мыслями Гарольт самостоятельно толкнул дверь.

Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 09:40; Сообщение #412
Проводник Перед Гарольтом предстояла картина последствий недавно происходившего (хотя, судя по масштабу разрушений - всегда) чада кутежа - какой-то пьяный в стельку (или мёртвый? Поди разбери) мужичёк застыл в позе ползущего к двери, кругом валялись разных типов осколки (керамика, стекло, ещё что-то трудно поддающееся классификации) и мусор, просто феерическое количество мусора. Ну, да, нужно сказать пару слов об интерьере: у дальней стены стояла барная стойка со следами ножевых ранений и немного проглядывающем рисунком мишени, по залу было разбросанно несколько стульев-инвалидов, а также в углу ютился перевёрнутый стол. То там, то тут валялись сонные грязные тела, пострадавшие от этого праздника жизни. Можно сказать, ветераны в борьбе с пьянством. Для того, чтобы лучше бороться - нужно узнавать о враге, проводить разведку, начать понимать его... Обычно, дальше этого не доходило.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 11:01; Сообщение #413
Падший рыцарь Кортин какое-то время осторожно озирался по сторонам. Да,местечко было действительно не из приятных. Никогда ещё рыжий бард не видел столько вусмерть пьяных пришельцев,по-крайней мере в пределах одного помещения. Кортин аккуратно перешагнул через очередного пьяницу,наделив того презрительным взглядом,а затем медленно направился к барной стойке,виляя между сломанными стульями и лужами не самого приятного состава. Наконец,пройдя "гостинную полосу препятствий",Гарольт аккуратно обошёл последнюю на его пути гору мусора.
"И ты ещё надеялся на наличие здесь стюарта? Наивный комок наивности..."- с такими мыслями бард медленно подошёл к старой потрёпанной временем барной стойке,которая видимо давненько отслужила свой "славный" век. Облокотившись на неё,кортин начал взглядом искать здешнего бармена,или хозяина гостиницы.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 11:17; Сообщение #414
Проводник

Не известно, кто конкретно это был, но под барной стойкой, насыщая атмосферу флюидами перегара, развалился... Кто-то. Было сложно определить его половую принадлежность, возраст или же роль во всём этом бардаке.
А тем временем, одно тело подало признаки жизни. Тот мужичёк, которого Гарольт заметил изначально, медленно перевернулся на бок и изверг из себя фонтан содержимого желудка, после чего лёг на спину, и, похоже, уснул опять. Да, дела.
Подойдя к стойке, кортин заметил лестницу, ведущую куда-то вверх. Видимо, на второй этаж этой развалюхи.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 11:25; Сообщение #415
Падший рыцарь Гарольт сморщился при виде "прорвавшегося" где-то у входа алкаша,но его примеру предпочёл не следовать. Вместо этого кортин посмотрел на "вродебармена",но лишь покачал головой.
"Если это бармен,то всё плохо. Если это не бармен,то всё ещё хуже."
Бард перевёл взгляд на не внушающую доверия лестницу,которая однозначно вела на второй этаж гостиницы.
"Может хоть там всё будет не так плохо..."- подумал Гарольт и перелез через барную стойку,после чего аккуратно перешагнул через лежащего на полу пьяницу и начал медленно подниматься по лестнице.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 11:35; Сообщение #416
Проводник

Гарольт, поднимаясь по лестнице, наступил туда, куда не следовало наступать - если б он не обладал должной реакцией, то провалился бы под лестницу. Однако, он вовремя отдёрнул ногу, переместил вес своего тела на периллы и падения не случилось. Оставшийся путь он преодолел уже настороженно, но никаких таких ловушек больше не было. Перед ним открылся второй этаж - коридор с относительно чистым красным ковриком, простирающимся на всю длину, покосившимися стенами и обилием дверей со всех сторон. По крайней мере, тут не было видно никаких тел и было не так грязно. Через некоторое время коридор поворачивал направо.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 11:58; Сообщение #417
Падший рыцарь Преодоление лестницы стало для кортина очередным своеобразным испытанием. Барду уже начало казаться,что вот-вот гостиница постепенно начнёт проваливаться под землю,после чего исчезнет вместе с ним навсегда....однако плохие мысли быстро вылетели из головы,когда перед глазами Гарольта предстал более-менее ухоженный коридор,пол которого украшал старый и чем-то даже привлекательный ковёр. 
"Видимо двери по бокам- это комнаты,возможно даже кем-то занятые. Не думаю,что они будут рады вломившемуся к ним незваному гостю вроде меня. Нужно пройти дальше"- с этими мыслями кортин осторожно и не спеша начал идти в конец коридора,после чего свернул направо.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 12:44; Сообщение #418
Проводник Повернув направо, кортин увидел... Нда. Похоже, что когда-то здесь был туалет, а теперь - этот угол дома попросту отвалился, и теперь все справляли нужду прямо внутренний дворик. Ну, если этот испещрённый мусором небольшой квадратик можно было назвать внутренним двором. Была видна структура стен этого дома - просто брёвна, облицованные снаружи досками, а изнутри покрытые штукатуркой. По причине плохой вентиляции, внутри росла плесень и даже какие-то грибы. Да, этому заведению осталось недолго, но по крайней мере крышу над головой оно даёт. Главное, чтобы эта крыша не свалилась на посетителя, пока тот спит.
Здесь, со второго этажа, даже открывался небольшой пейзажик: видна уходящая куда-то вдаль улица с приличными домами, на юге - громада космопорта, а на западе - пустоши, при удалении начинавшие покрываться туманом. В этом можно было увидеть своеобразную красоту, если приглядеться. Остальную часть СПЗ нельзя было увидеть, поскольку вид существенно сужали оставшиеся стены.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 13:12; Сообщение #419
Падший рыцарь "Цивилизация во всей своей красе! Если это можно назвать красой,конечно...ну и куда мне теперь идти? Возвращаться назад к выходу,или сразу сброситься отсюда прямо в кучу экскрементов,дабы быстрее покинуть это Спорием и всеми возможными мелкими божками забытое место? Пожалуй...выбор очевиден"- с этими мыслями кортин нехотя посмотрел вниз,после чего развернулся и пошёл обратно. Пол под ногами барда противно скрипел,хотя красный ковёр существенно приглушал надоедливые звуки,за исключением которых на втором этаже гостиницы царила полная тишина. Почти дойдя до лестницы,Гарольт развернулся и подошёл к одной из комнат.
"Может хоть здесь мне подскажут,где можно найти хозяина гостиницы"- подумал бард и постучал в деревянную обшарпанную дверь.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 13:16; Сообщение #420
Проводник *ничего не происходит, но слышно какое-то короткое шевеление*
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 13:18; Сообщение #421
Падший рыцарь "Может быть это свободный номер и я смогу отдохнуть здесь до тех пор,пока не найдётся этот треклятый хозяин гостиницы"- с этими мыслями кортин попробовал открыть дверь,вдруг она не заперта?
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 13:34; Сообщение #422
Проводник Как только кортин открыл дверь и сделал шаг в комнату, к его горлу был быстро поднесён нож, а на плечо тяжело упала чья-то мозолистая рука. Похоже, постоялец был готов к гостям.
- Что нужно от меня?
Голос был низкий и немного хрипловат. Несло каким-то табаком, или же другой травой с тем же назначением.
Номер был, по местным меркам, опрятен. Постель слегка помята и заправлена (и вообще, она тут была), напротив Гарольта было размещено окно хороших размеров (то есть таких, чтобы не казаться большим или маленьким), покрашенное белой, облупившейся в нескольких местах эмалью. На форточке была растянута марля. Стены были поклеены старыми обоями, коричневыми то-ли от времени, то ли от грязи. А может, это был их естественный цвет. С трудом на них можно было различить какие-то цветы. Справа стоял небольшой столик, на котором расположился ноутбук, а слева был шкаф. И хозяин этих апартаментов, с ножом в руке, усталыми глазами и готовностью защищать свою жизнь от посягательств.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 13:42; Сообщение #423
Падший рыцарь Сразу же с поднесением к своему горлу ножа,Гарольт поднял руки вверх,показывая тем самым свои добрые намерения и безоружность,хотя под полами его плаща спокойно висел увесистый плазменный бластер и энергетический кинжал. Кортин понял,что хозяин номера сразу бы его убил,если бы действительно этого хотел,а значит жизнь барда пока не в такой уж и опасности,как могло бы показаться.

-Приветствую вас,сэр! Прекрасный сегодня день,не так ли? Я просто искал хозяина этой замечательной гостиницы,но уже отчаялся в своих поисках и решил спросить о его местонахождении у кого-нибудь из других посетителей. Я не замышлял ничего дурного,честно! Так может вы уберёте этот хорошо наточенный нож от моего горла и спокойно скажете,где можно найти владельца данного заведения? Ну или для начала бармена,если та пьянь под барной стойкой-не он.
Опыт: 1685
 
 
ПризракЧетверг, 11.08.2016, 13:54; Сообщение #424
Проводник - Замечательная гостиница?
Хозяин усмехнулся.
- Говоришь, не за мной сюда пришёл? Ну и свалил бы ты тогда отсюда. Чужой ты здесь. Знаешь, для чего эта развалюха, и почему её до сих пор не снесли? А я вижу, что не знаешь. А для того, чтоб те, кто имеет траблы какие с законом, могли пожить несколько дней не особо скрываясь и по приятному для кошелька тарифу. Как это всё устроено - не спрашивай, не отвечу. А та шваль, что внизу - эт так, для того чтоб было кем задержать в случае нападения. Я говорю, задержать, а не остановить, понял? Ну а бармена ты не найдёшь - нет тут его. А коли комнатку хочешь снять - ну... Поспрашивай где-нибудь, как это сделать, если уж надо. А сейчас - брысь с моей территории.
Обитатель комнаты кивнул в сторону коридора.
Опыт отсутствует
 
 
MagicSalmonЧетверг, 11.08.2016, 14:00; Сообщение #425
Падший рыцарь -Ладно-ладно,всего хорошего!- сказал Гарольт и медленно отодвинул нож от своего горла,после чего быстро вышел в коридор и закрыл за собой дверь.
"Круто,это ещё и обитель уголовников! Ладно,тут мне делать наверняка больше нечего"- с этими мыслями кортин оглянулся,ещё раз внимательно осмотрев второй этаж,после чего начал спуск по злосчастной лестнице,уже и не думая о её коварстве.
Опыт: 1685
 
 
Спорол » Ролевой форум и общение » Космопорт "Мешок на Обочине" » SS-BD13 » Северная посадочная зона ([Riakrette] Космопорт, окрестности таверны)
Поиск: